Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеЛазерная техника и лазерные технологии

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Пример заполнения выходных данных:

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2017.

Пример заполнения выходных данных:
Сергеев А.Н., Фомичева Я.Ю., Гагарский С.В. Исследование особенностей фотопреобразования молекул класса хромонов при многофотонном возбуждении // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 621.373.826

Аннотация:

Приведены аспекты фотопреобразования органических соединений на основе хромонов и некоторые их особенности в флуоресцирующей форме. Продемонстрированы результаты записи люминесцентных центров лазерными импульсами нано- и фемтосекундного диапазонов, и пороговые значения плотности мощности для двухфотонной записи. Отмечена зависимость эффективности фотопреобразования молекул в различные формы от длительности и длины волны записывающего лазерного импульса. Полученные результаты свидетельствуют, что при двухфотонной записи, возможна трансформация молекул хромонов в различные люминесцентные формы.

Авторы:

Сергеев Андрей Николаевич, Фомичева Яна Юрьевна