Публикация статей в Сборник трудов по итогам XI Конгресса молодых ученых

ВАЖНЫЕ ДАТЫ (кратко):

• до 24 апреля 2022 г. отправка статьи на антиплагиат;
  • до 29 апреля 2022 г. подача печатного комплекта документов в ЦСНКиВ.

МАТЕРИАЛЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ, К ПЕЧАТИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ВСЕ ПОДПИСИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ.

К публикации материала рекомендуются выступившие с докладами участники XI Конгресса молодых ученых.

Для участников из других вузов/организаций:

1. Подготовить статью согласно требованиям.
  2. Отправить окончательный файл статьи в формате *doc/*docx на электронный адрес: kmu@itmo.ru для проверки системой Антиплагиат до 23:59 24 апреля (включительно). Сроки продлеваться не будут! Срок проверки одной статьи от 1 до 5 рабочих дней.
  3. После получения ответа о результатах проверки статьи на оригинальность ЗАПИСАТЬСЯ* в удобное время НА ПОДАЧУ ПЕЧАТНОГО КОМПЛЕКТА документов ССЫЛКЕ. Проверка статей на антиплагиат осуществлять от 1 до 5 рабочих дней.

*Если Вы не находитесь в Санкт-Петербурге, то ПЕЧАТНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ необходимо отправить по почте России. Адрес для отправки: 197101, Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д.49, лит.А, ауд. 309, Центр студенческой науки, конференций и выставок.

Что входит в печатный ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ документов:

- РАСПЕЧАТАННЫЙ ФАЙЛ СТАТЬИ, который ранее был отправлен на проверку системой Антиплагиат, с «ЖИВОЙ» подписью научного руководителя и автора (при наличи нескольких авторов - одного из авторов). Электронные подписи принимаются только верифицированные ИСУ.

- РАСПЕЧАТАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ на статью с «ЖИВОЙ» подписью рецензента. Рецензент должен иметь научную степень и им НЕ может быть научный руководитель. Для подготовки рецензии можно воспользоваться шаблоном.

- РАСПЕЧАННОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Экспертное заключение оформляется по шаблону Вашего вуза (шаблон вуза может не совпадать с шаблоном Университета ИТМО). В случае, если в вашем вузе / организации никогда не готовили экспертное заключение, то можно заполнить шаблон Университета ИТМО и подписать в научной части / научной отделе и поставить печать вуза/организации. Без ЭЗ подать комплект документов невозможно.

1. Принести* печатный ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ документов согласно записи в Центр студенческой науки, конференций и выставок по адресу: Кронверкский пр., д.49, лит.А, 309 ауд (новый номер ауд. 2302).

*Если Вы не проживаете в Санкт-Петербурге, то ПЕЧАТНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ необходимо отправить по почте России. Адрес для отправки: 197101, Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д.49, лит.А, ауд. 309, Центр студенческой науки, конференций и выставок.

ВАЖНО! Статьи без аннотации, ключевых слов и списка использованных источников не принимаются. Текст статьи с рисунками, таблицами и списком использованных источников в распечатанном виде должен составлять НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ СТРАНИЦ.

Для участников из Университета ИТМО:

1. Подготовить статью согласно ТРЕБОВАНИЯМ.
  2. Отправить окончательный файл статьи в формате *doc/*docx на электронный адрес: kmu@itmo.ru для проверки системой Антиплагиат до 24 апреля (включительно). Сроки продлеваться не будут. Проверка статей на антиплагиат осуществлять от 1 до 5 рабочих дней.
  3. После получения ответа по итогам проведения проверки системой Антиплагиат подготовить и сдать согласно записи в графике (ССЫЛКА) полный оригинальный комплект доментов для опубликования.

Что входит в печатный ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ документов:

- РАСПЕЧАТАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ на статью с «ЖИВОЙ» подписью рецензента.  Рецензентом НЕ может быть научный руководитель. Для подготовки рецензии можно воспользоваться шаблоном.

- РАСПЕЧАННОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Экспертное заключение (ЭЗ) подается в электронном виде через личный кабинет ИСУ. Просим отправлять на экспертизу материал заблаговременно!! (Уже сейчас), поскольку согласование ЭЗ может занять до 10 рабочих дней. Материал, направляемый на экспертизу, должен полностью соответсвовать сданному в печать оригинал-макеты статьи. Обязательно необходимо нажать кнопку «ОТПРАВИТЬ НА СОГЛАСОВАНИЕ» после выбора соответствующих экспертов Вашей области.

Обращаем внимание, что экспертное заключение от тезисов доклада использовать нельзя.

1. Принести печатный ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ документов согласно записи в Центр студенческой науки, конференций и выставок по адресу: Кронверкский пр., д.49, лит.А, 309 ауд (новый номер ауд. 2302).

ВСЕ ПОДПИСИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ!

МАТЕРИАЛЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ, К ПЕЧАТИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.