Состав материалов к регистрационной карте

1) Анкета участника и соавтора (на каждого в отдельности) в формате .doc, .docx.
*Если автор имеет соавтора, то соавтор заполняет аналогичную форму после автора и в одном файле.
2) Отсканированная с подписями анкета участника и соавтора (на каждого в отдельности).
3) Отсканированные сведения о научном руководителе с подписью руководителя. !!!ВНИМАНИЕ научный руководитель должен быть зарегистрирован.
4) Отсканированный оригинал-макет тезиса доклада (объемом не более 1,5 страниц печатного текста) с подписями одного из авторов, научного руководителя и заведующего кафедрой, который оформлен в соответствии со структурой:

1. Индекс УДК.
     2. Название тезисов доклада.
     3. Инициалы и фамилии авторов (название высшего учебного заведения (организации) полностью, название города).
     4. Научный руководитель (название высшего учебного заведения (организации) полностью, название города).
     5. Основные части тезиса:
  • краткое введение, постановка проблемы (решаемая проблема);
  • цель работы;
  • базовые положения исследования;
  • промежуточные результаты;
  • основной результат, практические результаты (в работе сделано…).
     6. Требования к оформлению тезиса доклада:
  • объем 1–1,5 страницы текста (без формул и рисунков);
  • шрифт Times New Roman, размер 12;
  • интервал межстрочный – одинарный;
  • поля: верхнее, нижнее, правое и левое – 20 мм;
  • формат страницы – А4.
 Доклады и тезисы докладов должны носить научный, научно-исследовательский или прикладной характер.

5) Отсканированный оригинал-макет тезиса доклада без подписей для размещения в электронном сборнике тезисов докладов конгресса молодых ученых.

6) Отсканированное и подписанное экспертное заключение о возможности опубликования.

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ)

В авторах материалов для опубликования не должно быть членов экспертной комиссии.
*Помощь в подписании экспертного заключения Представителем ОИС и НТИ и Белашенковым Н.Р. осуществляется в отделе НИРС в 309 аудитории главного здания Университета ИТМО. (НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ)
Председателя и секретаря экспертной комиссии участники подписывают самостоятельно.

7) Материалы прикрепляются к заполненной регистрационной форме:

1. отсканированный оригинал-макет тезиса доклада с подписями в формате .pdf (.jpg) (IVANOV_A_A_sk.pdf);
2. отсканированный оригинал-макет тезиса доклада без подписей в формате .pdf; (IVANOV_A_A.pdf)
3. анкета участника и соавтора (на каждого в отдельности), в формате .doc (.docx)  (FORM.doc);
4. отсканированная анкета участника и соавтора (на каждого в отдельности) с подписями в формате .pdf (.jpg) (AUTHOR.pdf);
5. отсканированные сведения о научном руководителе с подписью в формате .pdf (.jpg) (SUPERVISOR. pdf);
6. отсканированное экспертное заключение с подписями и печатью – EXPERT.pdf (.jpg).

Этапы прохождение заявки и комментарии Оргкомитета размещены на сайте Конгресса в разделе «Список зарегистрированных участников и этапы прохождения заявок».
До 1 марта 2017 года будет сформирован список участников, которые войдут в программу Конгресса.

Условия участия
К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

Публикации
В соответствии с материалами (полный комплект) собранными до 25 февраля 2017 г. , будет размещен электронный сборник тезисов докладов на странице http://kmu.ifmo.ru/collections/

По результатам выступлений на заседаниях Конгресса:
1. доклады победителей (дипломанты) Конкурса на «Лучший доклад» будут рекомендованы к публикации в одном из реферируемых журналах Университета ИТМО;
2. доклады участников могут быть опубликованы в сборнике трудов Конгресса.

Статьи будут проходить рецензирование, и оформляться по требованиям изданий Университета ИТМО и сборника трудов Конгресса.

Политика Университета ИТМО в отношении обработки персональных данных