Конкурс «За лучший научно-исследовательский доклад студента в области оптики и световых технологий»

Генассамблея ООН провозгласила 2015 год Международным годом света и световых технологий, признавая важность науки о свете, оптики и световых технологий для жизни граждан всего мира и для будущего развития глобального общества на многих уровнях. Тем самым Генассамблея ООН подчеркнула, что более глубокое осознание общественностью значимости науки о свете и световых технологиях и углубление образования во всем мире в этих областях играют исключительно важную роль в решении таких задач, как устойчивое развитие, энергообеспечение и здравоохранение.
Международный год света представляет собой уникальную возможность вдохновлять и обучать граждан всего мира, отметить непрерывный характер процесса научного познания в различных областях и содействовать принятию мер на всех уровнях, в том числе по линии международного сотрудничества.

IV Всероссийский конгресс молодых ученых с большим энтузиазмом присоединяется к празднованию Международного года света 2015 и объявляет конкурс «За лучший научно-исследовательский доклад студента в области оптики и световых технологий», тем самым вдохновляя будущие поколения к карьере в этой области.

Список возможных секций и сессий научных школ в рамках, которых будут выбраны дипломанты:

• секция 6. Оптотехника и оптические материалы
  • секция 28. Световодная фотоника
  • VII сессии научной школы «Оптико-электронное приборостроение»
  • III сессии научной школы «Оптические и квантовые технологии передачи, записи и обработки информации»
  • II сессия научной школы «Методы цифровой обработки изображений в оптике и фотонике»

Для участия в конкурсе необходимо выступить на одном из заседаний указанных секций или сессий научных школ.