УДК тезиса: 004.891.2

Проект решает задачу по распознаванию заболеваний растений. Он представляет собой web-сервис, в котором фермер или садовод может загрузить несколько изображений зараженных растений. После чего они будут отправлены на распознавание модели нейронной сети. В результате будут выведены изображения с обозначенными границами участка заболевания и названиями болезней. Также будет отображен способ лечения. Если болезней не найдется, то сервис обозначит растение как здоровое.

Феоктистов Виктор Сергеевич

Карпов Артём Андреевич

Курзаева Любовь Викторовна

Феоктистов В.С., Карпов А.А. (науч. рук. Курзаева Л.В.) Использование модели YOLOv8 в классификации и детектировании заболеваний сельскохозяйственных культур // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13010