УДК тезиса: УДК 37.02

На протяжении последних десятилетий инновационная деятельность является неотъемлемой частью успешного развития образования. В современном мире образование играет ключевую роль в формировании конкурентоспособной национальной экономики и общества. Актуальность данного исследования состоит в том, что качественное и доступное образование возможно обеспечить только через создание инновационной инфраструктуры в сфере образования. Формирование инновационной инфраструктуры в сфере образования включает в себя различные аспекты, такие как изучение механизмов формирования инновационной инфраструктуры в сфере образования, анализ успешных практик, применимых в других странах, выявление рисков внедрения инноваций в образование, а также разработка стратегии по преодолению рисков.

Шик Юлия Владимировна

Сергеева Ирина Григорьевна

Шик Ю.В. (науч. рук. Сергеева И.Г.) ФОРМИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13206